skidka petunii

rasprodazha 2017

uborka snega

Посмотреть ПРАЙС-ЛИСТ (открывается в новом окне)

ВНИМАНИЕ! Ассортимент и цена посадочного материала могут меняться. Наличие сорта и стоимость уточняйте по телефону: (3843) 46-61-74, 35-77-88

Газоны  дарят нам уют
и очаровательную красоту!

Газонные травосмеси - это специально  подобранные семена многолетних культур для создания густого травяного покрова.

gazonЗеленый травяной покров это:

• великолепный фон для цветника;
  • поляна для пикника;
  • безопасный природный ковер для детских площадок на даче;
  • газон на даче является еще и дополнительным источником кислорода - он поглощает выхлопные газы, пыль и копоть;
  • газон на даче поможет вам разграничить участок и отделить друг от друга элементы сада.

Высаживать газонную траву можно начинать уже в апреле, но это можно сделать и на протяжении всего дачного сезона. Газон на участке создается с помощью посева специально подобранных трав.

Посевной газон – это наиболее доступный способ получения газона на своем участке. Травосмесь должна соответствовать назначению готового газона. Газон может быть универсальный, декоративный, спортивный, детский, цветущий  мавританский, клеверный и, так называемый, газон для «ленивых» (не требующий частой стрижки и тщательного ухода). Различают также газоны  для тенистых и солнечных мест, для глинистых почв.

Травосмеси для газона различаются  и типом травы. Так, например, газонные семена для декоративного покрытия содержат более мягкие травы, а газонные травы для спортивной площадки дают всходы с более жесткой травой.

Качество газона во многом зависит от правильного выбора травосмеси. В нашем «САДОВОМ ЦЕНТРЕ» выбор травосмесей очень велик, что позволяет  каждому покупателю сделать свой выбор.

Газон, как любое другое растение, требует ухода. Уход за газоном включает в себя:

• Удобрение почвы и подкормка комплексными минеральными удобрениями.
  • Обязательный полив – оптимально через разбрызгиватели, которые позволяют тщательно  орошать всю поверхность.
  • Регулярная стрижка газона  при помощи триммера или газонокосилки.
  • Уборка  скошенных остатков  веерными граблями.

Все необходимое для  посадки, стрижки, ухода  и полива  есть в ассортименте магазина «САДОВЫЙ ЦЕНТР».