Огород

Что посеять в сентябре?

Огород Просмотров: 228

Что посеять в сентябре?

gl

 

Что Вы думаете о том, чтобы продлить сезон посадок на огороде до осени? Мы скажем, это вполне реально!

 

Вот что можно посеять в первой декаде сентября.

1. Салаты.

salat

 

Салат хорошо растет при температуре ниже 25 градусов по Цельсию, при достаточном количестве влаги. И осенние туманы в таком случае только на пользу.

Идеальные условия для осеннего салата можно создать на грядках после лука. Достаточно прорыхлить почву, не перекапывая ее и раскидать семена. К концу сентября Ваш стол пополнится свежей зеленью.

 

2. Горчицу листовую.

gorchitsa

 

Очень скороспелая культура. Растение достаточно вкусное, обладает приятным горчичным вкусом. Если говорить о пользе, то можно отметить в ней целый букет витаминов: витамин А, В1, В2, Р, РР,С, а также кальций и железо.

Горчица способна расти при температуре от +2 градусов по Цельсию и выдержит морозы до – 6. Оптимальной же для выращивания считается температура +20. Первый урожай можно собирать уже через 10 дней. Через 2 недели горчица уже полностью сформирована.

 

3. Капусту листовую.

kapusta listovaya

 

Отличается просто необыкновенным ростом. Кальций, клетчатка, витамины A, В1, B6, C, P, К, U – ее весомые преимущества.

Учитывая, что холодостойкость достигает -10 градусов по Цельсию, то становится понятно, что урожаю капусты быть.

 

4. Редис.

redis

 

Идеальная культура, для того, чтобы посадить осенью как в теплицу, так и в открытый грунт. Урожай можно будет собирать уже через месяц.

Редис всходит при температуре 4-5 градусов по Цельсию. Для нормального роста требуется температура от 15 до 20 градусов. Вполне подходящие условия для сентября. Важно лишь не забывать часто и обильно поливать всходы, если естественной влаги будет недостаточно.

 

5.Рукколу.

rukkola

 

Любимая зелень итальянцев и французов. Немножко остроты, аромат горчицы и вкус орехов делает ее вкус особенным. В траве содержится много питательных веществ и витаминов, она выводит токсины и предотвращает отложение солей.

Осень для рукколы – идеальное время. Невысокие температуры и достаточное количество влаги помогают ей набраться сил и приобрести нежный вкус. Руккола отлично растет после картофеля, помидоров и бобовых. Ее можно высаживать как в открытом грунте, так и в теплице, не забывая про обильный полив.

Урожай будет готов через 3-4 недели.

Не медлите с посадками и приступайте к ним уже на этой неделе. В таком случае Вы гарантированно обеспечите себя свежей порцией вкуснейших трав, запасом витаминов и микроэлементов.

Всегда готовы предоставить лучшие семена для посадок.

 

sadovyj tsentr 328481b