Огород

Посадили и забыли. Томаты для «ленивых»

Огород Просмотров: 938

Посадили и забыли. Томаты для «ленивых»

gl

 

Многие дачники мечтают выращивать вкусные томаты на своих дачных участках, но боятся, что не справятся с уходом. Это совершенно верно в отношении сортов с крупными плодами и высокими побегами.

Но ведь существуют сорта, абсолютно не требующие ухода. Это просто палочка-выручалочка для тех, кто посещает дачу лишь в выходные.

Перечислим самые неприхотливые сорта для нашего региона.

tomat sankaСанька

Неприхотливый сорт, который хорошо растёт в открытом грунте, не пасынкуется, не подвязывается. Чаще всего высаживают его для засолки. Без особого ухода томаты этого сорта созревают и дают хороший урожай. Высота растения варьируются от 40 до 60 см.

Первый урожай снимают через 80 дней. Вес плодов составляет 80-100 грамм. Мякоть внутри плода плотная, мясистая.

 

 

 

 

 

 

tomat sanka zolotoyСанька золотой

Насыщенно желтый родственник Саньки. Неприхотливость и вкусовые качества занял у своего друга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mongolskij karlikТомат Монгольский карлик

Ранний урожайный сорт для открытого грунта не требующий пасынкования. Куст достигает всего 30 см в высоту и буквально ползет по земле. Плоды 100-200г. Идеальны и как первые томаты в салатик и для засолки. Сорт специально выведен для зон «рискованного земледелия».

 

 

 

 

 

superkluschaСуперклуша

Компактный кустик с рано созревающими розовыми плодами. Через 90 дней после посадки вы уже попробуете первые помидоры. Формируется сам и не требует пасынкования.

 

 

 

 

 

 

 

 

tomat petrushka ogorodnikПетрушка-огородник

Молодой сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте всех климатических регионов страны. Длинные цилиндрические плоды отлично подходят и для салатов и для консервации. Однако некоторые из них настолько велики (до 200г) что в банку еле помещаются.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

tomat lentaykaЛентяйка

Ранний крупноплодный низкорослый урожайный сорт для открытого грунта. Плоды в форме сердца массой до 200 г подойдут и для салатов и для приготовления томатного сока. Абсолютно неприхотлив в уходе. Настоящая находка для дачных новичков.

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь Вы убедились, что есть томаты, которые под силу вырастить не только дачным «Стахановцам», но и тем, кто считает, что дача предназначена в основном для отдыха?

Приобретайте семена томатов для открытого грунта в магазине «Садовый центр». Занимайтесь дачными делами с удовольствием!

 

sadovyj tsentr 328481b