Питание и защита

Применение удобрений весной

Питание и защита Просмотров: 610

Применение удобрений весной

 

Насыщенная питательными элементами почва – залог богатого урожая на наших участках. Поэтому весеннему удобрению растений следует уделить особое внимание.

01

 

Универсальные удобрения

 

Азофоска

Идеальным будет внесение удобрения во время подготовки грунта к посеву, при перекопке земли. Удобрение проникает глубоко в почву, на уровень корневой системы растений и насыщает их необходимыми полезными веществами. Дает толчок развитию растений и ускоряет процесс их созревания.

К наиболее известным результативным комплексным удобрениям, используемым весной, можно отнести азофоску. Она включает в себя основные макроэлементы, которые растения потребляют из почвы: азот, калий, фосфор.

Разные виды азофоски отличаются по соотношению основных элементов: азота, фосфора и калия. В классической дозировке соотношение 16:16:16.

Удобрение используют для внесения под картофель, помидоры, перцы, баклажаны, землянику, садовые деревья и т.д.

У нас Вы можете купить азофоску, в пакетах по 1 кг. Удобрение не токсично, безопасно, хорошо хранится, не слёживается, легко в применении, демократично по цене.

Одного килограмма азофоски для однократного внесения хватит на участок площадью около двух соток.

 

Карбамид или мочевина

Плодовые деревья и кустарники, декоративные кустарники, со временем истощают почву вокруг себя. Для активного роста, плодоношения им в обязательном порядке нужны макро- и микроэлементы, поэтому применение удобрений обязательно.

02

 

Недорогим универсальным удобрением, которое можно купить и использовать для весеннего сада (для подкормки яблонь, груш, слив, смородины, малины, жимолости и т.д.) считается карбамид или мочевина.

Карбамид – это азотное минеральное удобрение, получаемое искусственным путем. Карбамид включает в себя углерод, азот, водород и кислород. Внешне мочевина выглядит как порошок белого цвета.

Удобрение применяют для получения обильной зелени, увеличения урожая садовых и огородных растений.

Для основной подкормки под деревья можно внести до 20 гр. мочевины на 1 м2. Для этого можно выкопать небольшие траншеи и пролить их приготовленным раствором. Либо раскидать удобрение на хорошо политую, либо увлажненную дождем почву, присыпать сверху землей.

Удобрение также применяют для обработки деревьев от вредителей.

Опрыскивание растений мочевиной производится при температуре воздуха не менее 10С до появления зеленого конуса. Когда почки уже набухли и лопнули, но листочки еще не начали распускаться и почки имеют конусообразный вид.

Препарат поможет при борьбе с молью, яблоневым красным клещом, цветоедом, листоверткой, кольчатым шелкопрядом. Необходимо 700 гр. мочевины и 50 гр. медного купороса развести в емкости с водой для опрыскивания. Для того чтобы не навредить растениям, вода должна быть не ниже температуры окружающего воздуха. Стоит учитывать, что химическая реакция удобрения с водой понижает температуру раствора примерно на 10С, поэтому необходимо подготовить достаточно теплую воду.

 

Специальные удобрения

Достичь максимального урожая или цветения могут помочь специальные удобрения с дополнительным набором микроэлементов, в том числе:

  • Бона Форте – в нашем магазине препарат предлагается в жидкой консистенции, а также в виде гранул. Отдельно можно купить удобрения для картофеля, газона, ягод и комнатных растений.
  • ОМУ - одна из самых популярных серий органоминеральных «Буйских удобрений». Основу удобрения составляют гуматы, они обеспечивает высокий коэффициент (до 90%) усвоения питательных веществ растением. Удобрения представлены широкой линейкой, в том числе универсальные, специализированные удобрения с содержанием только органических, только минеральных веществ, а также ОМУ.
  • Фертика – доступная, опробованная годами серия удобрений. «Фертика» стимулирует растения к быстрому росту, активному цветению и обильному плодоношению.

03

 

Ассортимент удобрений разнообразен с учетом потребностей растений.

«LEAF POWER – Универсальное» – удобрение, которое можно использовать для всех растений, находящихся на участке, в том числе для овощей, плодовых деревьев и кустарников, декоративных цветов.

«Фертика Start (старт)» ускоряет рост растений.

«Фертика листовое» рекомендуется использовать во второй половине вегетационного периода, когда закладывается урожай.

«Фертика газонное» реанимирует газон после зимних заморозков, восстанавливает поврежденные участки, ускоряет всходы.

«Осеннее удобрение» обеспечивает приживаемость саженцев, способствует успешной зимовке растений.

 

Удобрения для «Ленивых»

Что делать, если вы редко бываете на участке, у вас совсем нет времени для регулярного ухода за растениями, соблюдением графика постепенного внесения удобрений? Предлагаем обратить внимание на удобрения длительного действия.

Наш магазин реализует для таких целей следующие удобрения:

  • «АVA» удобрение обладает структурой, которая позволяет снабжать растения питательными веществами продолжительное время за счет постепенного растворения препарата, не перенасыщая почву микроэлементами.
  • Осмокот - Очень прост в применении. Небольшие капсулы необходимо поместить в землю, все необходимые вещества постепенно будут растворяться водой и питать корни растений.
  • Удобрение «Нутривант» - одно из последних достижений современной агрохимии. Производится отдельно для общего и специализированного назначения по видам растений в форме водорастворимого порошка. Раствор используется для внекорневой подкормки растений. Особенность удобрения в том, что оно способно закрепляться на листьях и действовать длительный период времени.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Соблюдайте инструкцию при применении удобрений на своих участках, и богатый урожай Вам гарантирован!

 

sadovyj tsentr 328481b