Товары для сада

Грызуны уходят и не возвращаются

otpugivatel

Высокоэффективная борьба с грызунами

Большое количество грызунов появляется в городах и на дачных участках. Они занимают подвалы и канализации, селятся на приусадебных участках, уничтожая урожай. Крысы и мыши способны стать угрозой для жизни человека, потому что они являются разносчиками серьезных инфекций.

В настоящий момент представлено огромное количество средств для борьбы с этими неприятными вредителями. Давайте разберемся, что работает эффективнее и как избавиться от грызунов навсегда.

Ультразвуковые отпугиватели

Эффективный способ избавиться от мышей в помещении – использовать ультразвуковой или электромагнитный отпугиватель.

Отпугиватели с помощью издаваемых волн создают невыносимые условия для грызунов. Ультразвук вызывает беспокойство и панику, поэтому грызунам остается лишь покинуть территорию.

Отпугиватели безопасны для человека и домашних животных, так как частота волн действует именно на мелких грызунов. Достаточно включить устройство в розетку и больше не нужно предпринимать никаких действий. Это, пожалуй, один из самых гуманных способов борьбы и защиты от грызунов.

otpugivatel krotov1

Борьба с кротами происходит подобным образом, только ультразвуковой отпугиватель размещают на приусадебном участке, учитывая площадь действия.

В магазине Садовый центр представлены стационарные модели ультразвуковых отпугивателей для использования в помещениях, отпугиватели на батарейках и солнечных батареях для использования вне помещений. Более подробно ознакомиться с ассортиментом Вы можете здесь.

Яды и приманки

Существует несколько разновидностей продукции для уничтожения грызунов с помощью ядов.

Для борьбы с грызунами применяют:

• гранулы,
  • гели,
  • зерновые смеси,
  • тестовые и парафиновые брикеты включающие в состав активные действующие вещества.

ratobor

Можно использовать их по очереди, так как долгосрочное использование одних и тех же приманок не принесет результата. Почему?

Грызуны очень умные коллективные животные. Среди них есть особи, которые назначены пробовать новую пищу. В течение суток соплеменники отслеживают самочувствие первопроходца и лишь затем могут попробовать новое лакомство. Как только один из сородичей умрет, все животные перестанут реагировать на приманку. Поэтому большинство современных приманок содержит яды, действующие в течении трех-семи дней. Продолжительный срок позволит съесть приманку большему количеству мышей или крыс.

К таким средствам относятся:

• брикеты Трикота,
  • Избавитель Крысиная и мышиная смерть,
  • Ратобор и др.

Эти препараты также обладают мумифицирующим эффектом. При их употреблении погибшая мышь не будет разлагаться и издавать неприятный запах, труп мышки просто высыхает.

Для результативности, следует менять используемые средства, так как со временем умные зверьки станут избегать уже изученные приманки.

ВАЖНО! Средства, содержащие яд следует с большой осторожностью применять или вовсе отказаться от них, если у вас есть дети или домашние животные. Обязательно закладывайте средства в недоступные для детей и домашних животных места.

Предусмотрите, что грызуны могут переместить, например, брикет, на небольшое расстояние.

Ловушки для грызунов

В случаях, когда отраву использовать небезопасно или нецелесообразно, можно воспользоваться мышеловкой или крысоловкой. Этот способ может быть также достаточно гуманен. Попавшегося зверька можно отвезти в лес и выпустить. Иногда эти устройства оказываются неэффективны в борьбе с большими особями.

kapkan 0 1200x800

Как избавиться от крыс в доме? Крупных зверьков ловят капканами. Использовать капканы достаточно просто, они долговечны и не требуют ухода. К минусам можно отнести то, что зверькам причиняется увечье, устройства могут быть небезопасными для детей и домашних животных.

В статье перечислены основные способы борьбы с непрошенными гостями. Осталось выбрать подходящий вам вариант и избавить себя от этой проблемы.

Яды, приманки, ловушки представлены в магазине Садовый центр в большом ассортименте.
Ознакомиться с ценами Вы можете здесь.