Огород

Рекордный урожай картофеля

Огород Просмотров: 4491

Рекордный урожай картофеля

kartofel

 

Вырастить картофель - дело непустяковое, а тем более гигантские урожаи. С современным подходом это возможно.

Составляющие успеха:

  • районированные сорта
  • «грамотные» удобрения 
  • и эффективная защита от вредителей и болезней.

Выбор сорта.

Лучше брать сортовые эталоны - элиту и семена первой репродукции, сертифицированные семена, отвечающие требованиям района выращивания:

Легендарный «Тулеевский» - с желтой мякотью, рассыпчатый. Не уступающие ему по вкусовым качествам «Молли» и «Каратоп».

Суперранний «Жуковский» (сорокапятидневка). «Каменский» (его «игнорирует» колорадский жук). «Розара» - стабильно урожайна и очень вкусна.

Далее - «Грамотные удобрения».

На сегодняшний день появились удобрения, которые не только полностью обеспечивают картофель необходимыми веществами для роста и отличного урожая, но, заметьте (!), одновременно содержат вещества, которые уберегут картофель от болезней и вредителей. Например, «Картофельная формула» и «Бульба» создадут надежный щит от проволочника, не пропустят злейшего врага фитофтороз. А «Исполин», «ОМУ Картофель» и снова «Бульба» заметно улучшают вкус картофеля - увеличивается крахмалистость плодов и содержание витаминов (настолько удачно подобран состав удобрений!). И наконец, препараты природного происхождения: Фитоспорин - поливаем, либо сыпем на землю, чтобы не было «черной ножки», Глиокладин - одна таблетка в лунку - и гриб триходерма вытеснит все грибные заболевания, очень удобно!

И наконец, защита растения от всяких «напастей»: болезней и вредителей.

В продаже появилась новинка "Престиж" - оригинальный и единственный в России препарат, действующий одновременно и против болезней, и против вредителей! Такого еще не было! Вам стоит один раз обработать клубни перед посадкой и картофель надежно защищен от прожорливого колорадского жука, проволочника, медведок, трипсов, Вы создадите надежный щит от фитофтороза, парши, сухой и мокрой гнили. Препарат не накапливается ни в растениях, ни в почве!

Остерегайтесь подделок! Супермаркет «Садовый центр» является единственным прямым представителем производителя в регионе.

«Садовый центр» - все товары для отличного урожая картофеля!

 

sadovyj tsentr 328481b