Питание и защита

На что способны аминокислоты для растений?

Питание и защита Просмотров: 982

На что способны аминокислоты для растений?

aminokislota1

 

Даже самая хилая рассада пойдет в рост и станет крепкой!

В настоящее время компании химической отрасли разрабатывают и внедряют качественно новые виды удобрений, содержащие помимо традиционного набора макро и микроэлементов другие, ранее не используемые компоненты.

Сегодня речь пойдет об аминокислотах.

 

Действительно ли аминокислоты так уж эффективны?

Что же это такое? Говоря по-простому, аминокислоты представляют собой кирпичики, из которых состоит белок – основной элемент для строительства растительных клеток.

Из-за неблагоприятных природных факторов растения постоянно испытывают стрессы: низкая температура ночью и высокая днем, или засуха, или избыток влаги, или сквозняк, или пестициды, или недостаток удобрений, или… и так далее и так далее.

В результате стресса у растений происходит активный процесс распада белково-синтетического аппарата. Из-за этого растение раньше срока переходит к репродуктивной фазе – к формированию плодов, так и не завершив до конца этапы естественного вегетативного развития. При этом плоды получаются некачественными, растение сильно теряет в декоративности. В общем оно еле-еле выживает.

 

Влияние аминокислот на растения

И тут на помощь приходят препараты с аминокислотами: растения «оживают» на глазах. Быстро справляются со стрессом, так как получают необходимый «строительный материал».

Интересный факт: аминокислоты определяют в какую именно часть растения направить ресурсы, чтобы восстановить растение.

Изготавливают их, как правило, из растительных отходов, экстрактов растений, водорослей и отходов животного происхождения.

Аминокислоты хорошо растворяются в воде, и они способны легко проникать в растительные клетки при листовой и корневой обработке растений.

 

Какое удобрение, содержащее аминокислоты выбрать?

В продаже есть следующие препараты:

aminozol.jpg zhiva
 Аминазол – компании Август  Жива - компании Ортон
aminozol1

 

zhiva1

Аминазол – компании Август Жива - компании Ортон

 

Применяем на всех растениях – на всех стадиях роста и при любом стрессе. Это именно то, что нужно растению для того, чтобы не просто выжить, но и дать хороший урожай или быть на пике декоративности.

 

Уважаемые садоводы, пользуйтесь достижениями современной науки,
а мы будем знакомить вас с новинками, достойными вашего внимания.

 

sadovyj tsentr 328481b