Посадка, уход, защита

Препараты для компоста

Магазин «Садовый центр» является большим специализированным магазином по продаже садово-огородных товаров в г. Новокузнецке. Здесь вы можете приобрести средства для компоста.

Прайс-лист 2024

Внимание! Ассортимент, наличие и цена товара могут меняться.
Справки по тел.: 8 (3843) 32-84-81, 92-08-81 и e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Название товараЦена, руб./шт.
ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ КОМПОСТА
Удобрение БиоКомпостон 20г (Ортон)84,00
Удобрение Компостин 500мл (БашИнком)126,00
Удобрение Травозаквас 5л (БашИнком)276,00
Удобрение Ускоритель созревания компоста биоактивный 350мл концентрат (БМ)84,00
Удобрение Ускоритель созревания компоста минеральный 500г (БМ)73,00

Правильное сооружение компостной кучи, соблюдение очередности закладки ингредиентов – залог получения хорошего натурального удобрения для растений. Чтобы ускорить процесс созревания в 2-3 раза и получить его не в следующем году, а уже через 2-3 месяца рекомендуем использовать препараты для компоста.

Ускорители созревания компоста – это препараты, которые содержат живые бактерии, грибы и ферменты, ускоряющие разложение биологических отходовв несколько раз.

Их основное преимущество – натуральное происхождение, они абсолютно не токсичны. Безвредны для здоровья людей, животных, не вредят воде и окружающей природе в целом.При этом перерабатывают биологические отходы и оказывают почвооздаравливающий эффект в целом.

Что вы получаете, используя средство для компоста?

Здоровый натуральный, обогащенный микроэлементами грунт, который можно использовать в своем огороде. Не понадобится совершать дополнительные покупки.

Чистый, ухоженный участок. Не переработанные растительные отходы – настоящая беда для садоводов. Тем более, сейчас нельзя разжигать костры на своих участках. В компостную кучу пойдет все – скошенная газонная трава, обрезанные ветки, ботва, некачественные плоды, сорняки, опавшая листва, очистки с кухни.

Быстрый срок переработки. В течении летнего сезона можно заложить не одну, а несколько компостных куч. И уже к осени, легкий, воздушный грунт для осенней посадки и мульчирования будет готов.

Здоровый чистый воздух. Обычно перепревание растительных остатков сопровождается не самыми приятными запахами. Чтобы решить эту проблему – используйте препараты для компоста. Пролейте ими компостную кучу и укройте слоем земли согласно инструкции. Куча будет издавать легкий запах прелой листвы, как в лесу.

Применение Компостина, Биокомпостина, Травозакваса и других препаратов для быстрого перегнивания компоста

Препараты реализуются плотно упакованные, в темной таре, так микроорганизмы находятся в неактивной стадии и не размножаются. Как только препарат будет открыт, получит доступ к воздуху, воде и не переработанной биологической массе, начнется рост, размножение и питание микроорганизмов. Поэтому нужно следовать определенным правилам для получения наилучшего результата:

Хранить все препараты плотно упакованными, в темном прохладном месте, не вскрывать до применения.

Контролировать сроки годности.

Использовать при температуре воздуха и почвы не ниже +10 градусов по Цельсию.

Рекомендуется разводить жидкие препараты, такие, например, как Байкал ЭМ теплой (25-30 градусов), не хлорированной или отстоянной водой.

Если препарат в форме порошка – его рассыпают на компостную кучу и проливают водой, затем засыпают землей или мульчей, бактерии и грибы должны находиться в оптимальных условиях для размножения.

Кроме использования в качестве препарата для компоста, препарат Байкал ЭМ можно использовать для переработки отходов в уличных туалетах. В теплое время года жидкость заливают в выгребную яму. Бактерии выполняют свою работу, при этом уходит неприятный запах.

Правила закладки компостной кучи или ямы

Определите место для компостной кучи. Стандартный размер 1,5*1,5. Лучше всего расположить ее в тени, чтобы куча не пересыхала. Так же должна быть возможность стока лишней влаги от дождя и процессов переработки.

На дно кладут самые большие и толстые ветви – малины, смородины и т.п. Ветви быстро не перегниют, они будут служить отличным дренажем.

Сверху можно насыпать слой прошлогоднего компоста – он станет источником микроорганизмов для нового субстрата.

Затем можно укладывать растительные и кухонные отходы. Каждый слой толщиной 20-30 см проливают водой или препаратом для компоста и присыпают землей.

Каждый «зеленый» слой должен чередоваться с «коричневым» - сухая листва, мелкие ветки, кора, опилки, сухая солома, для того, чтобы обеспечить приток воздуха.

Сверху кучу укрывают темным спандбодом, слоем соломы или скошенной газонной травы. Это нужно для того, чтобы поддерживать необходимый уровень влажности и температуры в компостной куче и создать благоприятные условия для развития микроорганизмов.

Если вы заметили, что процесс компостирования остановился: куча не оседает, издает неприятный запах – можно проткнуть ее ломом, черенком или другим подручным инструментом для того, чтобы обеспечить приток воздуха. В отверстия также можно залить средство для компоста.

Приглашаем за покупками!